7 ШАГОВ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА

"Я ищу работу уже 3 года и никакого результата" - пишет мне читатель. А я глядя на эти строки, сразу понимаю, что передо мной пессимист. Что этому человеку сложно будет реализовать свою задачу и трудоустройство для него почти неразрешимая задача. Почему? Обсудим сегодня.

От настроя на поиск работы зависит много. Нет. Не так. ОЧЕНЬ МНОГО. Я встречаю сотни соискателей с разным настроем. Среди них есть и те, кто бежит бегом к своей цели, а есть те, кто размеренно, развалясь в кресле, ожидают предложений.

При этом именно настрой играет ключевую роль в достижении цели. Его движущими силами является мотивация и уверенность в себе.


Если смотреть на поиск работы, как на возможность развития и роста, энергия и воля к достижению своих целей возрастает. Настрой на успех позволяет видеть препятствия, как временные трудности, а не неизбежные потери.

Если мы осознаем, что трудоустройство лишь проект - это помогает оставаться позитивным и открытым к новым возможностям. Вместо того чтобы фокусироваться на отказах и неприятностях, стоит искать позитивные аспекты каждого опыта и учиться на наших ошибках. Это помогает нам расти профессионально и развивать наши навыки.

Настрой на успех помогает видеть возможности там, где другие видят только ограничения. Настрой на успех позволяет нам думать шире и быть готовыми использовать все доступные ресурсы.

Позитивный и нацеленный на успех взгляд на поиск работы помогает поддерживать высокую мотивацию, видеть возможности и преодолевать препятствия.


Именно такой настрой позволяет продвигаться вперед и развивать карьеру.


Для достижения результата, для повышения уверенности в себе прежде всего:

1. Найдите свои настоящие достоинства и преимущества

2. Определите в чем вы индивидуальны, зафиксируйте это в резюме

3. Не бойтесь делать лишние шаги, общайтесь со всеми интересантами

4. Выстраивайте отношения с взаимным уважением

5. Не пугайтесь критики и негатива, это ваши зоны для развития

6. Транслируйте спокойствие и уверенность в себе

7. Мыслите позитивно. Во всем ищете плюсы, а не минусы


Конечно уверенность в себе сама просто так не появляется, ее нужно создавать и развивать годами. Но если вы не начнете этого делать уже сейчас, то потом точно не о чем будет говорить. Начните ставить конкретные и измеримые цели, а затем реализовывать их (можно как слона - есть по частям).

И самое главное - займите активную позицию. Она поможет вам меняться. Это ваш локомотив, ведущий вас прямо к цели.


Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя!

#поискработы #карьера #работа #ищуработу #ibestresume #идеальноерезюме #jobhunter #иренаиванова #irenaivanova #трудоустройство

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

Под последними статьями вы показали мега-активность :), что мотивирует меня на то, чтобы делиться с вами своими знаниями и опытом. Мне очень радостно видеть вашу поддержку.

Теперь у каждого, кто ищет работу есть возможность бесплатно рассказать о себе моей аудитории. Если вы ведете поиск работы, то приходите.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

Ежедневно самые свежие вакансии здесь и здесь.

До новых встреч!

Добавить комментарий